索引号:GRLL/201509025 当前位置:县政协领导 >马春杰个人履历
马春杰
马春杰,女,汉族,1964年4月出生,1987年5月加入中国共产党,1987年7月参加工作,研究生学历。
工作经历


    1984.09-1987.07  牡丹江农业学校农业经济专业学生

    1987.07-1989.01  牡丹江农校讲师

    1989.01-1996.07  汤原县经委工会副主席

    1996.07-1998.10  汤原县委组织员

    1998.10-2002.12  汤原县委组织部副部长

    2002.12-2006.01  汤原县计划生育局局长

    2006.01-2006.09  汤原县人大副主任

    2006.09-2016.12  汤原县政府副县长

    2016.12-       汤原县政协主席