汤原县2017年秋季雨露计划补助对象的公示公告
浏览量: 945 | 发布时间:2017-12-22 15:46
汤原县2017年秋季雨露计划通过公示名单
序号 所属乡镇 所属村 学生姓名 性别 民族 学校名称 专业
1 太平川乡 兴隆村委会 韩秀丽 汉族 齐齐哈尔高等师范专科学校 小学教育
2 太平川乡 兴隆村委会 韩秀波 汉族 黑龙江省林业卫生学校 口腔护理
3 太平川乡 太安村委会 李琳 汉族 哈尔滨铁建工程技工学校 铁道交通运营管理
4 太平川乡 太安村委会 牛静 汉族 黑龙江农垦职业学院 工程造价
5 太平川乡 太安村委会 王静 汉族 黑龙江生物科技职业学院 旅游与酒店管理
6 太平川乡 新兴村委会 张野 汉族 汤原县职业技术学校 机械加工
7 太平川乡 新兴村委会 孙焕珍 汉族 黑龙江省职业学院 旅游管理
8 太平川乡 荣春村委会 张建华 汉族 黑龙江农业职业技术学院 畜牧医学
9 太平川乡 太安村委会 李雪 汉族 佳木斯技师学院 平面设计
10 太平川乡 太安村委会 吕佳慧 汉族 黑龙江林业卫生学校 口腔护理
11 太平川乡 太安村委会 刘阳 汉族 哈尔滨市滨才交通服务中等职业技术学校 铁路运输
12 太平川乡 卫星村委会 赵婧含 哈尔滨民政职业学校 民政服务与管理
13 永发乡 红庆村委会 王勇 汉族 黑龙江省林业卫生学校 涉外护理
14 永发乡 红卫村委会 苗苗 汉族 黑龙江建筑职业技术学院 建设工程监理
15 永发乡 河发村委会 王淑惠 汉族 哈尔滨幼儿师范高等专科学校 英语教育
16 永发乡 裕德村委会 白雪 汉族 齐齐哈尔高等师范专科学校 初等教育
17 永发乡 朝阳村委会 袁莹 汉族 汤圆县职业技术学校 计算机
18 永发乡 朝阳村委会 王群 汉族 大连航运职业技术学院 轮机工程技术
19 永发乡 北华村委会 李文雅 汉族 哈尔滨职业技术学院 会计
20 振兴乡 振兴村委会 李晓雪 汉族 黑龙江省贸易经济学校 市场营销
21 振兴乡 振兴村委会 武岩 汉族 黑龙江省佳木斯市林业卫生学校 16级涉德一班
22 振兴乡 振兴村委会 尚尔新 汉族 黑龙江省水利学校 数控技术应用
23 振兴乡 振兴村委会 吴林 汉族 哈尔滨职业技术学院 电子商务
24 振兴乡 振兴村委会 狄武欣 汉族 汤原县职业技术学校 计算机专业
25 振兴乡 平原村委会 王佳慧 汉族 黑龙江省工程学院昆仑旅游学院 酒店管理
26 振兴乡 民主村委会 张宝亮 汉族 黑龙江建筑职业技术学院 工程监理
27 振兴乡 民主村委会 王美君 汉族 哈尔滨幼儿师范高等专科学校 学前教育
28 振兴乡 双兴村委会 王国强 汉族 汤原县职业技术学校 汽车运用与维修
29 振兴乡 振丰村委会 张宏博 汉族 威海职业学院 建筑工程技术
30 竹帘镇 新发村委会 苏玉奎 汉族 大庆市交通中等职业技术学校 汽车制造与检修
31 竹帘镇 兰田村委会 刘爽 汉族 黑龙江农垦职业学院 食品营养与检测
32 竹帘镇 兰田村委会 于重洋 汉族 黑龙江农垦科技职业学院 农业装备应用技术
33 竹帘镇 竹帘村委会 陈静 汉族 哈尔滨金融学院 金融管理
34 竹帘镇 竹帘村委会 郭勇 汉族 黑龙江省民政职业技术学校 汽车运用与维修
35 竹帘镇 竹帘村委会 郑安 汉族 汤原职业技术学校 电子应用与模拟
36 竹帘镇 竹帘村委会 曲航 汉族 黑龙江职业学院 机械制造与自动化
37 竹帘镇 竹帘村委会 郭爽 汉族 吉林工商学院 国际贸易实务
38 竹帘镇 竹帘村委会 刘影 汉族 哈尔滨金融学院 计算机
39 香兰镇 曾波村委会 姜如萍 汉族 黑龙江农垦职业学院 中药生产与加工
40 香兰镇 新立村委会 董文杰 汉族 齐齐哈尔高等师范专科学校 电商
41 香兰镇 新立村委会 安雨琪 汉族 哈尔滨铁建工程技工学校 高铁乘务
42 香兰镇 双河村委会 钱童鑫 汉族 汤原职业技术学校 机械加工
43 香兰镇 红星村委会 金红宝 汉族 黑龙江林业职业技术学院 道路桥梁工程技术
44 胜利乡 伏胜村委会 姜宇欣 汉族 黑龙江省林业卫生学校 护理
45 胜利乡 伏胜村委会 姜宇萌 汉族 长春师范大学 语文教育
46 胜利乡 伏安村委会 胡艳双 汉族 汤原县职业技术学校 工艺美术
47 胜利乡 伏兴村委会 王明涛 汉族 哈尔滨铁建高级技工学院 铁道客运服务
48 胜利乡 伏兴村委会 王俊会 汉族 哈尔滨铁建工程技术学校 乘务
49 胜利乡 伏兴村委会 刘微 汉族 汤原县职业技术学校 计算机
50 胜利乡 连胜村委会 刘朕 汉族 汤原职业高中 畜牧兽医
51 胜利乡 居德村委会 姚强 汉族 汤原县职业技术学校 自动化
52 胜利乡 居德村委会 孙文文 汉族 黑龙江护理高等专科学校 口腔医学
53 胜利乡 福隆村委会 姚士玲 汉族 青岛求实职业技术学院 国际贸易实务
54 鹤立镇 新安村委会 宋佳兴 汉族 佳木斯职业学院 计算机应用技术
55 鹤立镇 忠诚村委会 丁子泉 汉族 佳木斯技师学院 汽车检测与维修
56 鹤立镇 太平村委会 贾浩 汉族 黑龙江职业学院 模具设置与制造
57 吉祥乡 保祥村委会 施萍 蒙古族 黑龙江省林业卫生学校 本科护理
58 吉祥乡 保安村委会 夏楠 汉族 黑龙江生态工程职业学院 建筑室内设计
59 吉祥乡 守望村委会 尹鑫煜 汉族 黑龙江农业工程职业学院 物联网应用技术
60 吉祥乡 黄花村委会 张敏 汉族 职教集团 艺术系
61 汤旺乡 曙光村委会 李涵 汉族 黑龙江省民政职业技术学校 民政服务与管理
62 汤旺乡 五星村 韩樱月 朝鲜族 哈尔滨幼儿师范高等专科学校 早期教育
63 汤旺乡 裕红村委会 宫雅迪 汉族 哈尔滨护理高等专科学校 中药学
64 汤原镇 兴华村委会 安咏 汉族 汤原县职业高中 汽修专业
65 汤原镇 东江村委会 孙莉莉 汉族 黑龙江省林业卫生学校 高护
66 汤原镇 北靠山村委会 肖雪 汉族 黑龙江三江美术职业学院 服装设计
67 汤原镇 石场村委会 李敬先 汉族 黑龙江交通职业技术学院 铁路桥梁与隧道工程技术
68 汤原镇 解放村委会 李心如 汉族 汤原县职业技术学校 畜牧兽医
69 汤原镇 石场村委会 李绍伟 汉族 哈尔滨铁道职业技术学院 铁道通信信号
70 汤原镇 兴华村委会 李鹏飞 汉族 哈尔滨信息工程学院 市场营销
71 汤原镇 兴华村委会 张旭 汉族 大庆医学高等专科学校  护理 
72 汤原镇 北靠山村委会 邹政 纳西族 天津生物工程职业技术学院 药物制剂
73 汤原镇 北靠山村委会 唐佳丽 汉族 汤原县职业技术学校 计算机
74 汤原镇 石场村委会 艾龙 汉族 大连工业大学继续教育学院 环境艺术设计
75 汤原镇 新胜村委会 陈敬新 汉族 黑龙江建筑职业技术学院 机械制造与自动化
76 汤原镇 西大桥村委会 刘乾程 汉族 汤原县高中职业技术学校 计算机
77 汤原镇 西大桥村委会 安忠良 汉族 黑龙江省三江美术职业学院 平面设计
78 汤原镇 北向阳村委会 王清杨 汉族 鹤岗市体校 射击
79 汤原镇 合作村委会 赵雪 汉族 哈尔滨孙进高级技工学校 城市轨道交通运行与管理